Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин-сектант снял с жены скальп и выколол глаза


Киевлянин-сектант снял с жены скальп и выколол глаза33-летний мужчина, убивший ночью на Оболони 51-летнюю жену и свою 24-летнюю сестру, совершил убийство на религиозной почве. По словам соседей, из их квартиры по вечерам слышались ритуальные песни, а возле убийцы во время задержания правоохранители обнаружили окровавленный томик "Нового Завета".

Как выяснили милиционеры, подозреваемый снял скальпы своим жертвам и выколол глаза.

"Это очень похоже на культ вуду, который до сих пор популярен в Африке. У них есть разные течения, в которых совершаются ритуалы снятия скальпов, либо делаются надрезы на коже перед или после смерти. Официально в Украине нет подобных сект. Но мои коллеги из силовых структур говорят, что владеют такой информацией и как раз ее проверяют", - рассказал "Вестям" адвокат Иван Боднарук.

Напомним, убийство произошло во вторник, 2 июля, в доме по улице Лайоша Гавро. Соседи, услышав крики из квартиры, вызвали милиционеров. Когда те вошли в комнату, на кровати лежали два изувеченных женских тела.

Сейчас продолжаются экспертизы, открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного п. 1, 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - ("Умышленное убийство").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок