Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевское море готовится к гонкам


В эти выходные, с 26 по 28 июля, в третий раз подряд в Вышгороде пройдут гонки "Формулы-1" на воде.

Как удалось узнать, в соревнованиях примут участие 9 команд из Катара, Италии, США, ОАЭ, Португалии, Швеции, Китая и Италии. Всего в заездах будут участвовать 18 скоростных лодок.

Также, кроме этапных гонок, зрители увидят традиционный заезд на Кубок Президента Украины.

Стоит отметить, что в этом сезоне в спорт возвращается шестикратный победитель этапов Чемпионата мира F1H2O Ахмед Аль Хамели из ОАЭ, который едва не завершил свои профессиональные выступления.

Киевское море готовится к гонкам

В конце прошлого года врачи поставили ему неутешительный диагноз - опухоль мозга, которая, к счастью, оказалась операбельной. После операции, лечения и тщательного медицинского осмотра, гонщику вернули лицензию, которая позволяет принять участие в гонках на воде.

Также напомним, что в этом году организаторы приняли решение отказаться от установки трибун, что позволит гораздо большему количеству зрителей наслаждаться гонками. Но, тем не менее, трибуны все же будут установлены, но сидячие места будут предназначены только для иностранных делегаций.

Планируется, что гонки посетят более 80 тыс. гостей не только с Украины, но и с зарубежья.

В течение трех дней, когда будут идти соревнования, гостей будут развлекать концертной программой: планируются выступления групп "D Dleck", "ТИК", творческих коллективов Киевщины, народных умельцев, байкер-шоу.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок