Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов обещает, что проезд в транспорте не подорожает


Попов обещает, что проезд в транспорте не подорожаетГлава КГГА Александр Попов обещает, что в ближайшее время стоимость проезда в столичном метрополитене и коммунальном общественном транспорте не подорожает.

Об этом он заявил во вторник, 23 июля, пишет "Интерфакс-Украина".

"Это разговоры, и об этом уже не первый год говорится", - сказал он, отвечая на вопрос о слухах относительно повышения стоимости проезда в Киевском метрополитене до 4 гривен.

Вместе с тем он отметил, что экономически обоснованный тариф для проезда в столичном метрополитене уже в течение, как минимум, более чем года составляет 3,5 грн.

"Зарплаты возрастают, дорожают энергоносители, износ парка, путей. Все это требует капитальных вложений, ремонта. Безусловно, что необходимость в повышении цены есть, но мы сдерживаем рост цен на все виды общественного транспорта", - подчеркнул он.

Глава КГГА также добавил, что расходы предприятий вследствие экономически необоснованных тарифов на проезд, в частности Киевского метрополитена, компенсируются столичной властью, в том числе за счет реализации бюджетных программ.

"У нас большая программа обновления поездов. Мы в двух направлениях работаем и в течение года получим 120-130 новых вагонов", - сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок