Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевсовет может собраться уже 8 августа


Киевсовет может собраться уже 8 августаКиевосовет, скорее всего, соберется 8 августа.

"Скорее всего это будет 8-го числа, и заседание пройдет в здании Киевсовета. Мы никого не боимся и готовимся дать серьезный отпор народным депутатам, которые попробуют нам мешать", - рассказал "Вестям" источник в горсовете.

Напомним, 11 июля народные депутаты от оппозиции не дали Киевсовету заседать — они заблокировали трибуну.

"Мы знаем, что сейчас ведется активная работа по подготовке внеочередного заседания. Нам, конечно, ничего об этом не говорят. Но мы, как и прежде, собираемся бойкотировать заседание. В какой форме — сейчас определяемся", — сказал нам "ударовец" Андрей Странников.

По мнению оппозиции, этот состав Киевосовета уже нелегитимен — срок их полномочий истек еще 2 июля. В результате блокады депутаты не смогли принять решение о выделении муниципальных надбавок бюджетникам и финансировании реконструкции Почтовой площади и строительства станции метро "Теремки".

"В повестке дня будет только три социальных вопроса — надбавки и стройки, потом разойдемся", — говорит источник.

Хотя официально о дате проведения сессии пока неизвестно. Секретарь Галина Герега в отпуске и вернется на работу в понедельник. Существует две схемы, по которым могут созвать внеочередное заседание. Либо треть депутатов (а это 40 человек) подпишутся под заявлением о созыве Киеврады. Либо секретарь имеет право ровно за сутки выпустить распоряжение о созыве внеочередного заседания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок