Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне забивают канализацию арбузными корками


Киевляне забивают канализацию арбузными коркамиВ "Киевводоканале" бьют тревогу: ежедневно на Бортническую станцию аэрации (БСА) со сточными водами приходит 10 тонн мусора. Чаще всего сор состоит из тряпок, ушных палочек, гигиенических прокладок, подгузников и волос - все это очень портит оборудование насосных станций.

Но теперь, к вышеуказанному мусору, добавились еще и арбузные корки, пишет "Взгляд".

"Самая большая проблема у нас со Святошинским районом. Там заварили мусоропроводы, а людям лень выйти на улицу и выбросить отходы в бак. Вот и бросают мусор в унитазы", - говорит директор Департамента эксплуатации канализационного хозяйства "Киевводоканала" Николай Кислый.

Из-за этого, по его словам, на станциях забиваются насосы, выходят из строя задвижки. А в конце лета по трубам начали "путешествовать" арбузные корки. Смывая их в канализацию, люди пытаются избежать неприятного запаха и мошек, которые быстро заводятся летом в мусорном ведре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок