Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открылась первая "перехватывающая" автопарковка


Возле станции метро "Ипподром" открылся автомобильный паркинг с автоматизированной системой парковки, ставший первым в Киеве "перехватывающим" паркингом на въезде в город.

Об этом во вторник, 13 августа, сообщили в КГГА.

В Киеве открылась первая "перехватывающая" автопарковка

"Открытие подобных паркингов предусмотрено программой мероприятий по разгрузке центральной части города. Сегодня центр Киева не справляется с тем количеством частного транспорта, который там находится в рабочие дни. Поэтому по поручению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова разработана программа стимулирования использования жителями Киева общественного транспорта. Открытие перехватывающих паркингов - это лишь только один из пунктов этой программы", - отметил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк.

В Киеве открылась первая "перехватывающая" автопарковка

Новый паркинг уже месяц работает в тестовом режиме, во время которого проверялась работа автоматизированной системы: информационное табло для освещения количества свободных мест на площадке, въездная стойка для выдачи талонов, терминал контролера-оператора, автоматические шлагбаумы, а также система видеонаблюдения, что позволяет контролировать территорию площадки с монитора, установленного на посту охраны.

Площадка рассчитана на 205 мест. Час пребывания обойдется владельцам транспортного средства в 5 грн., 12:00 - в 11 грн., А сутки - в 22 грн.

"Тестируя эту площадку, мы увидели, что гости столицы заинтересованы не ехать на собственном авто в центр Киева, однако они нуждаются в надежной и гарантированной охраны их транспортного средства и, конечно, адекватную цену услуги. Следующим этапом станет обустройство подобного парковки возле станции "Теремки" на Кольцевой дороге", - рассказал заместитель председателя КГГА.

Михаил Костюк также отметил, что в целом на 6 основных въездах в столицу планируется обустройство 12 подобных парковок и добавил, что по поручению Президента Украины сегодня в Киеве разработана программа "Единого парковочного пространства", предусматривающий строительство многоуровневых и перехватывая паркингов, организации парковочных мест на придомовых территориях, упорядочение работы автостоянок и гаражных кооперативов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок