Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты Киевсовета за 12 минут решили все вопросы


Депутаты Киевсовета за 12 минут решили все вопросыДепутатам Киевсовета хватило всего 12-ти минут, чтобы решить все вопросы, а именно - 4 постановления и три обращения к парламенту.

Все постановления были рассмотрены и поддержаны единогласно, набрав почти что максимум голосов - 77 из 79 зарегистрированных в зале депутатов.

Так, на выплату муниципальных надбавок работникам социально-культурной сферы из столичного бюджета было выделено 9,87

На выплату надбавок работникам социально-культурной сферы из бюджета Киева выделено 98,7 млн. гривен, львиная доля из которых - 63,5 млн. грн направят на поддержку учителей. 28,3 млн. грн - получат медики; 4,2 млн. - на поддержку работников культуры; 2 млн. гривен - дадут работникам физической культуры и спорта, и 500 тысяч гривен выделили на работников социального обеспечения.

Также за счет выделенных средств бюджетники снова дополнительно получать от 200 до 500 грн ежемесячно.

На вознаграждение безработных, которые принимали участие в общественных работах, выделили 1,2 млн. гривен.

Также депутаты не забыли выделить средства на подготовку учебных заведений к новому учебному году, на подготовку к отопительному сезону.

Кроме того, депутаты горсовета поддержали изменения в Программу социального и экономического развития Киева на 2013 год. Так, согласно решению - 160 млн. грн. направят на реконструкцию Почтовой площади, строительство метро на Теремки и других инфраструктурных объектов столицы.

На реконструкцию проспекта Григоренко, улицы Ахматовой и проспекта Победы - выделено 45,3 млн. гривен
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок