Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Путешествие в Прагу имеет смысл!


Путешествие в Прагу имеет смысл!Сезон отпусков в самом разгаре, а многие до сих пор не решили, где провести свой отдых. Самое время поехать в Чехию, ведь в столице этой страны есть места, вызывающие удивление и манящие к себе туристов. При организации поездки в Прагу, обязательно нужно заранее позаботиться о том, где остановиться в городе, ведь за один день все рассмотреть не удастся.

Приятно встречает гостей из многих стран bily lev *** отель Прага ведь имеет множество достопримечательностей, вблизи которых он и расположился. В отеле гости всегда могут отдохнуть от утомительных экскурсий и самостоятельных прогулок по городу, здесь созданы все условия для комфортного проживания. Всего две трамвайные остановки отделяют отель от многочисленных достопримечательностей и прочих интересных мест.

Не хочется обойти стороной пражский зоопарк, который настолько огромен, что только на ознакомление с ним уйдет не меньше одного дня. Он очень красивый, имеет несколько отдельных зон, разделенных по определенным тематикам. На территории зоопарка можно попасть и в ботанический сад, и Фата Моргану. Везде будет интересно и детворе, которая просто без ума от посещения такого развлечения, и самим взрослым. Ведь только здесь можно увидеть модели динозавров натуральной величины.

Прекрасно провести время можно, и посетив исторический центр Праги – Вышеград, в котором имеется огромное множество соборов, прекрасных храмов и других сооружений, имеющих большую историческую ценность. Неповторимость атмосферы, царящей здесь, смогла объединить воедино такие разные архитектурные стили, ведь все сооружения возводились в разные эпохи. Множественные ресторанчики, пивные и кафе можно тоже назвать своеобразными местными достопримечательностями.

Проникнуться истинными пивоваренными традициями в Праге можно только при посещении Староместской площади. Она тоже входит в число мест, которые обязательно нужно посетить. На месте ее сегодняшнего расположения в прошлом соединялись торговые пути через города Чехии. Площадь находится в историческом центре города, неподалеку от которого, кстати, можно и поселиться. Ведь в центральной части есть комфортабельный отель prokop boutique hotel, который находится в спокойном районе.

Район этот отдален от оживленного центра туризма, но добраться до самых ближайших достопримечательностей можно даже пешком, на что уйдет не более 10-15 минут. В числе достопримечательностей можно выделить и Вацлавскую площадь, внешне достаточно сильно схожую с парижским бульваром. И рождественские каникулы наиболее подходящее время для посещения такой красоты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок