Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Особенности расположения детской кроватки


Особенности расположения детской кроваткиПриступая к обустройству детской комнаты, следует особое внимание уделить расположению детской кроватки.

Для взрослого чрезвычайно важно, чтобы отдых и сон проходили в комфортных и уютных условиях, а что уж говорить о малыше с его продолжающемся физическим развитием и все еще не уравновешенной нервной системой?

Психологи вообще советуют, чтобы в первый год жизни ребенок находился в непосредственной близости с матерью, так как для него чрезвычайно важно чувствовать тесный контакт с самым близким человеком. Не случайно большой популярностью в последние годы пользуются детские кроватки, у которых можно снимать переднюю стенку и прислонять вплотную к кровати родителей.

Когда ребенок уже вырос из грудного возраста, стоит подумать об оформлении его собственной комнаты, где кровати будет отведена ключевая роль. Прежде всего, стоит выбрать место для ее установки. Оно должно быть хорошо проветриваемым и достаточно защищенным. Оптимально, если это будет один из углов, где ребенок может почувствовать себя находящимся в своем собственном домике. Место для отдыха должно быть в отдалении от системы отопления, а также от опасных приборов и механических предметов. Нельзя развешивать поблизости ковры или устанавливать открытые книжные полки, так как они будут служить пылесборниками и могут вызвать у малыша аллергические реакции.

Важный момент расположения детской кроватки касается общего дизайна помещения. Ведь кровать – пусть и важнейший, но лишь отдельный элемент интерьера, который не должен выделяться на фоне всего стилистического оформления. Интересным решением будет применение принципа подиумного деления комнаты, когда место для отдыха располагается в нижней части помещения.

Место установки детской кроватки должно быть в достаточной степени затемнено, чтобы не было проблем с укладыванием младенца. Если нет специальных бортиков, то, чтобы решить данную проблему, можно воспользоваться специальным балдахином или плотными тканями с различными рисунками.

Важный момент в выборе местоположения детской кровати заключается в ее размерах, а также в функциональном предназначении. Все дело в том, что сейчас большой популярностью пользуются модели, сочетающие в себе не только собственно места для отдыха и сна, но и, например, шкафы для одежды и полочки для книг. В этом случае потребуется больше места, и придется располагать кровать вдоль длинной стены.

Также не стоит забывать и про общие требования к месту отдыха ребенка. Оно должно быть максимально комфортным и прочным. Обычно дети проводят здесь не только время сна, часто они используют кровать в качестве игровой площадки, поэтому с особой ответственностью стоит отнестись к проверке креплений основных деталей. Кровать не должна представлять опасности для малыша, в ней не должно быть острых выступающих элементов. Кроме того, следует выбирать кровать из натуральных материалов, таких, например, как сосна или ольха.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок