Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий угостил депутатов конфетками


Черновецкий угостил депутатов конфеткамиКиевский городской голова Леонид Черновецкий выступил с достаточно примитивным докладом о состоянии местного хозяйства Киева и «наградил» депутатов после этого подарками. Отчет Черновецкого продолжался около двадцати минут - начался в 10:43 и закончился в 11:10. Свое выступление мэр начал с основных достижений за 3 года своей деятельности в Киеве.

Одним из основных достижений он считает радикальные изменения в системе «Столица». «Была создана действенная модель вертикальной власти, где каждый представитель несет ответственность за свой участок работы», - сказал мэр.

Также Черновецкий заявил, что гордится тем, что ему удалось сформировать обратную связь с киевлянам, имея в виду службу Call-центр.

Черновецкий одобрил, что в Киевсовете существует кроме промэрского большинства еще и оппозиция, у которой есть своя критичная точка зрения. «Я уверен, что действенная модель взаимодействия между политическими милами в Киевсовете значительно ближе к европейским стандартам и эффективнее даже, чем работа в Верховной Раде», - заявил он.

Также Черновецкий считает своими достижениями социальные программы, в том числе, борьбу с алкоголем, сигаретами, наркоманией, а также соцпомощь мало защищенным киевлянам, медикам и педагогам.

По его словам, бюджет города за три с половиной года удалось увеличить в 5 раз. Также, по мнению мэра, на полную мощность работает программа строительства детских площадок.

В два раза увеличено финансирование программы ремонта лифтов. Кроме этого, в Киеве открылся Центр сердца, эндокринологический центр. По мнению мэра, в Киеве самые благоприятные условия для работы бизнеса.

Однако все перечисленные достижения мэр не подтвердил никакими цифрами или фактами, поэтому отчет со стороны выглядел довольно банальным. После градоначальник назвал основные проблемы столицы, среди которых он считает финансовый кризис, дефицит бюджета, сокращение рабочих мест. Особенно кризис коснулся жилищной отрасли. Также проблемой является резкий цен рост на энергоносители, из-за чего КГГА была вынуждена пересмотреть тарифную политику.

Мэр, завершая свое выступление, поздравил депутатов и киевлян с Днем Киева. После этого он задарил всех депутатов подарками, а именно, книгами «Київ – анатомія міста». В книге вступительное слово написано самим мэром. Также в книгу вложена большая конфета с подписью «З днем Києва».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок