Первая победа "Динамо" в 2014: повержен испанский "Линесне"

Первая победа "Динамо" в 2014: повержен испанский "Линесне"В среду, 22 января, киевское «Динамо», находящееся на подготовительном сборе в Испании, провело первый матч в 2014 году: в контрольном поединке команда Олега Блохина обыграла испанский «Линесне» со счетом 3:1.

Игра началась при полном преимуществе динамовцев, которые уже на 18-й минуте благополучно пропустили: Самуэль принял мяч на линии штрафной и точно отправил мяч под перекладину ворот — 0:1.

Несмотря на пропущенный мяч, киевляне продолжили атаковать. Хорошие моменты для взятия ворот имели Велозу, Ярмоленко, Мбокани, но до перерыва забил только Гармаш. Мбокани начал на фланге атаку, Ярмоленко, отдал мяч в центр, на Безуса, который технично скатил мяч под удар Гармашу. Денис не сплоховал, с 16-ти метров пробив в нижний угол — 1:1.

После перерыва состав «Динамо» на сто процентов изменился. Новые игроки начали решительно, и уже очень скоро «Динамо» вышло вперед: Ленс в штрафной нашел Беланда, который финтами «раскачал» защитника и с 15-ти метров пробил в угол ворот — 2:1.

В середине тайма более чем опасный момент был у Сидорчука: Цуриков прошел по флангу, отдал в центр на Сергея, который с 13-ти метров попал в штангу. Пару раз пришлось потрудиться и Александру Рыбке.

Подвел итог встрече супер гол от Беланды. Юнес догнал мяч в углу поля, обвел одного защитника, прокинул мяч мимо другого и с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол ворот — 3:1.

Следующий контрольный матч «Динамо» проведет в ближайшую пятницу, 24 января. Соперником киевлян на этот раз выступит азербайджанский «Баку».