Дубль Идейе и гол Ярмоленко вывели "Динамо" в 1/2 Кубка Украины

Дубль Идейе и гол Ярмоленко вывели "Динамо" в 1/2 Кубка УкраиныВ среду, 26 марта, состоялись матчи ¼ финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» в Харькове обыграло «Металлист» со счетом 2:3.

Игра получилась весьма зрелищной — команды не скупились на острые моменты, постоянную скорость и голевые атаки. И уже на третьей минуте забивать могли харьковчане — экс-игрок киевского «Динамо» Юссуф пробил головой по воротам Рыбки, мяч, казалось, уже пересечет линию ворот, но подстраховал Макаренко, выбив мяч подальше в поле. А уже через пять минут счет в матче был открыт — Гармаш убежал от харьковских игроков, ворвался в штрафную площадь, навесил на Идейе и тот головой замкнул передачу — 0:1.

«Металлист» бросился отыгрываться и через 10 минут сравнял счет — 1:1. Дальше обе команды взяли небольшую передышку, но харьковчане действовали чуточку увереннее, время от времени беспокоя «динамовского» голкипера. Выйти вперед у «Динамо» получилось под занавес первого тайма. На 43-й минуте Вукоевич вывел Идейе в правую часть штрафной площади соперника и Браун хладнокровно оформил на себя дубль — 1:2.

Вторая половина матча была не менее напряженной — «Металлист» всеми силами шел на ворота Рыбки, а киевляне искали способ увеличить счет. Получилось на 73-й минуте после ошибки Папа Гуйе, которой воспользовался Гармаш. Войдя в штрафную, бить сам не стал, а отдал на Ярмоленко, который ударом сходу поразил ворота — 1:3.

Спустя шесть минут Браун Идейе мог и даже должен был записывать в свой актив хет-трик, но мяч, после удара с одиннадцатиметровой отметки (был назначен пенальти) прошел над перекладиной.

Обстановка в матче накалилась на 85-й минуте, когда «Металлист» смог забить еще один мяч — Вида выбил мяч из свой штрафной площади, но прямо на Вильягру, который прострелил по воротам Рыбки. Мяч попал к Юссуфу и тот переправил в сетку ворот — 2:3.

В оставшееся время харьковчане пытались сравнять счет, но, в конце концов, этому помешал финальный свисток арбитра.

«Динамо» вышло в ½ финала Кубка Украины, жеребьевка которого состоится в ближайшие дни.

В других матчах «Шахтер» обыграл черниговскую «Десну» со счетом 0:2, одесский «Черноморец» разобрался с «Тернополем» (0:1) и черкасский «Славутич» по пенальти выиграл у тернопольской «Нивы».