Украина вышла в финал мемориала Лобановского

Украина вышла в финал мемориала ЛобановскогоСегодня в Киеве стартовал VII турнир памяти Валерия Лобановского. В первом из полуфинальных поединков в Бородянке, что под Киевом, встречались молодежные сборные Украины и Ирана.

Счет на 30-й минуте открыли хозяева поля: Ярмоленко принял фланговую передачу от Морозюка, сбросил мяч Зозуле, который и распечатал ворота иранцев. Однако еще до завершения первого тайма гости сумели восстановить равновесие, реализовав пенальти. И все же победа досталась украинской команде: решающий гол на 81-й минуте провел Лысенко.

мол.УКРАИНА — мол.ИРАН — 2 : 1
Голы: Зозуля (30), Лысенко (81) — Хаисафи (38 п.)

Украина: Бойко, Селин (Родина, 71), Ракицкий (Матвеев, 64), Курилов, Морозюк (Пашаев, 56), Зозуля (Чеснаков, 64), Ярмоленко (Лысенко, 56), Фартушняк (Микицей, 56), Васин (Касьян, 71), Коноплянка (Федорчук, 64).

Таким образом, молодежная сборная Украины стала первым финалистом турнира. Соперник команды Павла Яковенко определится во втором полуфинальном матче, в котором сегодня сыграют «молодежки» Германии и Турции (начало встречи в 20:30). Финал и поединок за третье место пройдут в среду.