"Динамо" выходит в 1/8 финала КУ

"Динамо" выходит в 1/8 финала КУВ субботу состоялись матчи 1/16-й финала Кубка Украины. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло в Борисполе другую столичную команду — «Арсенал», и вышло в следующий этап турнира.

«АРСЕНАЛ» (Киев) — «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 2
Голы: Мазилу (58) — Хачериди (23), Милевский (61 п.)

«Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 10.Милевский(К), 11.Ерёменко (25.Юссуф, 87), 15.Диакате, 20.Гусев (4.Гиоане, 72), 26.Несмачный, 34.Хачериди, 70.Ярмоленко, 77.Гильерме (36.Нинкович, 46).

Как и ожидалось, простым для «Динамо» этот поединок не оказался. «Арсенал», удачно выступающий на стартовом отрезке чемпионата Украины, оказал именитому сопернику достойное сопротивление. Динамовцы, разумеется, играли первым номером, однако «канониры» достаточно неплохо оборонялись и крайне редко позволяли «бело-голубым» обострять ситуацию у своих ворот. При этом сами создали первый голевой момент в матче: на 9-й минуте Воробей прорвался правым флангом, навесил к воротам, и на дальней штанге Мазилу нанес четкий удар по воротам — мяч едва разминулся с перекладиной. Однако после этого динамовцы провели несколько удачных атак, одна из которых и привела к взятию ворот. Гусев навесил в центр штрафной с углового, Хачериди выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой метров с 12-ти — мяч с отскоком от газона влетел аккурат в верхний угол ворот — 0:1.

Поведя в счете, «Динамо» на какое-то время завладело основательным преимуществом, но вскоре игра вернулась в свое русло. Но все же «бело-голубые» были ближе к тому, чтобы отличиться. Самый опасный момент в завершающем отрезке первого тайма возник перед самым свистком на перерыв. Гусев прекрасным пасом вразрез вывел Гильерме один на один с Ревой, кипер «Арсенала» ногой сумел отбить удар бразильца, но прямо на того же Гусева; Олег, находясь в каких-то 10-ти метрах от пустых ворот, казалось точно удвоит счет, но хавбек «Динамо» умудрился упустить такой прекрасный шанс — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Достаточно нервным оказался и второй тайм. «Динамо» с первых минут завладело полным территориальным преимуществом, но гол провели «канониры». В результате провала обороны «Динамо» по центру, Мазилу выскочил один на один с Богушем и хладнокровно перебросил вышедшего из ворот кипера — 1:1. Впрочем, на то, чтобы отыграться, динамовцам понадобилось три минуты. Милевский выскочил один на один с Ревой и после столкновения с вратарем рухнул на газон — арбитр расценил это как нарушение правил и назначил пенальти. Сам пострадавший исполнил приговор, ударом с «точки» не оставив никаких шансов Реве — 1:2.

В оставшемся отрезке матча «Динамо» ограничивалось контролем ситуации, все же достижения «Арсенала» ограничились тем, что в последние минут 15 игрового времени «канониры» сумели перевести игру на половину поля «бело-голубых». В результате, голов в этом матче зрители больше не увидели, и «Динамо», добившись победы со счетом 2:1, завоевало путевку 1/8 финала Кубка Украины.