Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко может уйти в отставку


Тимошенко может уйти в отставку В конце сентября — начале октября регионалы попытаются отправить Кабмин Тимошенко в отставку. Такое заявление в интервью газете «Зеркало недели» высказал нунсовец Александр Третьяков. Он не исключает, что регионалов поддержит часть коалиции. «Партия регионов всегда умела мотивировать политиков. Им важно начать кампанию с победы», — сказал Третьяков. Именно для этого сторонники Януковича и блокируют трибуну, считает он. Отметим, что если задумка с отставкой удастся, то начнется отсчет двухмесячного срока, в течение которого Рада должна будет сформировать новый Кабмин. Если она не сможет этого сделать, у президента (скорее уже нового) появится право на роспуск Рады.

Впрочем, Партия Регионов заявляет, что отставку Кабмина не готовит. «Мы несколько раз пытались отправить Тимошенко в отставку, но тогда ни коммунисты, ни блок Литвина нас не поддержали, — говорит зампред фракции ПР Михаил Чечетов. — А теперь мы просто не дадим Тимошенко шанса уйти и свалить свою вину за кризис на Ющенко. Пускай работает до выборов».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок