Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

Киевляне провалили второй матч Лиги Чемпионов

Киевляне провалили второй матч Лиги ЧемпионовВо вторник, 29-го сентября, футболисты киевского "Динамо" сыграли свою вторую игру в рамках группового раунда Лиги Чемпионов сезона 2009/2010. Киевлянам пришлось противостоять одной из самых лучших команд Европы - испанской "Барселоне".

Киевляне вышли на игру следующим основным составом:
Шовковский, Вукоевич, Шевченко, Милевский(К), Еременко, Гусев, Маграо, Юссуф, Хачериди, Алмейда, Ярмоленко.
В запасе: Богуш, Бетао, Гиоане, Диакате, Михалик, Кравец, Нинкович.

С первых минут стало ясно, что киевляне будут играть вторым номером. Но также стало ясно, что отсиживаться в глухой обороне "Динамо" также не собирается. В первые стартовые десять минут матча, если честно, каталонцы выглядели сонными мухами, которые никак не хотели просыпаться. На 4-ой минуте, киевляне решили показать свой боевой настрой, с которым они приехали на игру. Жерсон Маграо ворвался в штрафную по левому флангу и сильно пробил с острого угла. Мяч просвистел над перекладиной. Спустя четыре минуты, мог забить Андрей Шевченко. Поймав мяч в центре штрафной площадки каталонцев, Андрей пушечным ударом запустил мяч над перекладиной.

А в это время, "Барса" начинает по-тихоньку просыпаться и огрызаться. Их атаки становятся все более опасными. На 25-ой минуте, одна из атак "Барселоны" вылилась в забитый мяч в ворота Александра Шовковского. Хави точным пасом на Месси разрезал оборону киевлян. Приняв мяч в углу штрафной, форвард каталонцев прошел немного дальше, обыграл Ярмоленко, и сильно пробил в нижний угол. 1:0. По правде говоря, Шовсковский, который стоял в том же углу и даже среагировал на удар, мог бы вытащить мяч. Но...!

Честно говоря, киевляне, пропустив, заметно подсели. В их пасах стало больше брака - "Барса" полностью читает все наивные задумки киевлян. А вот "динамовцы" никак не могут справиться с хитрыми футболистами "Барселоны".

Несколько раз киевлян выручал Шовковский, после нескольких выходов один на один. Спасибо тебе, СаШо. Тем не менее, следует отдать должное, но киевляне не выглядят мальчиками для битья. Просто не хватает опыта.

На последних минутах матча киевляне таки забивают мяч в ворота Вальдеса, но лайнсмен фиксирует оффсайд. Ничего не напоминает? В матче против казанского "Рубина" киевляне также пропускают первыми и приблизительно в то же самое время. А потом забивают и тоже с оффсайда, ну а потом, вы все прекрасно помните... Будем с нетерпением ждать второго тайма.

Во втором тайме картина не поменялась - все та же "Барселона" и все тот же Шовковский. Киевляне и не думают идти вперед, а если и думают, то у них абослютно ничего не выходит. Нельзя сказать, что команда Газзаева пытается действовать бездарно, просто опыта мало для игры с подобными соперниками. Матч все больше становится похож на боксерский бой-спарринг, когда одна команда, в нашем случае Месси и компания, отрабатывают на Шовковском удары. Здесь тебе и дальний удар метров с 20-ти, и практически с линии вратарской площадки. Игроком матча за киевское "Динамо" в этот вечер непременно должен стать вратарь "Динамо".

На 76-ой минуте матча, Педрито окончательно разрушил планы киевского "Динамо" по крайней мере на ничью. Ибрагимович точно отдал на Педрито, который мастерски пробил из- под Алмейды. Мяч вошел точно под самую штангу. Здесь Шовсковский бессилен. 2:0.

Через три минуты контратака киевлян, выход Андрея Шевченко один на один с вратарем каталонцев - свистит арбитр - оффсайд. А вот при просмотре повтора, складывается другое мнение. Можно и поспорить, что у Андрея было вне игры. Хотя, в любом случае, Шевченко не забил.

На 85-ой минуте матча мог забить Артем Милевский. Красиво пройдя по центру игрового поля, прямо в штрафную площадку, Милевский замахнулся, чтобы выполнить удар, но Пике в подкате снимает мяч с ноги украинского форварда.

Спустя две минуты Милевский упускает великолепную возможность отыграть один мяч. Ошибается защитник "Барселоны", Милевский выходит один на один с Вальдесем, перебрасывает мяч через голкипера каталонцев, но мяч опускается не за линию ворот, а над ними. Приэтом, Милевский еще получает травму. Благо, после оказания медицинской помощи, возвращается доигрывать оставлшееся время. Арбитр добавляет две минуты.

"Барселона" - "Динамо" - 2:0. (Месси 26 минута матча; Педрито 75 - минута)

Следующую игру, киевляне проведут 20-го октября в Италии против миланского "Интера".

В другом матче нашей группы F, где в 19:30 (по Киеву) казанский "Рубин" принимал на своем поле миланский "Интер", команды разошлись миром 1:1. Таким образом, "Рубин" набрал свои первые очки в Лиге Чемпионов.