Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мэр попросил Черномырдина найти родственников


Мэр попросил Черномырдина найти родственниковМэр Киева Леонид Черновецкий просит посла России Виктора Черномырдина способствовать розыску могил его родственников на территории России.

Об этом Черновецкий сказал журналистам после встречи с послом.

"Я обратился с трогательной просьбой к Виктору Степановичу помочь разыскать мне могилу моего деда Гавриила, которого живым закопали в землю большевики в 1926 году за мешок зерна, и моей бабки, которая умерла в тайге в 1949 году", - сказал он.

Новость по теме: Гениальный Черновецкий страдает от безумия

По данным мэра, его дед похоронен в одном из сел Алтайского края.

С аналогичной просьбой он обратился также к губернатору Алтайского края.

Новость по теме: Черновецкий боится, что он псих

В случае нахождения могил своих родственников мэр хочет перевезти их останки в Киев и захоронить на Байковом кладбище.

Он также сообщил, что лично позвонил главе Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко с просьбой способствовать этому поиску.

По словам мэра, Наливайченко пообещал созвониться с руководством Федеральной службы безопасности России, чтобы помочь в решении этого вопроса.

Для розыска могил, по словам Черновецкого, необходимо поднять соответствующие архивы КГБ, поскольку у него нет ни фотографий, ни фамилий людей, с которыми пересекались его погибшие родственники во время репрессий.

Мэр считает розыск своих корней очень важным для его детей и внуков.

Он также посетовал на то, что большинство украинцев знают только ближайших родственников, в лучшем случае бабушек и дедушек.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок