Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГАИшники просят не мучать их взятками


ГАИшники просят не мучать их взяткамиВ четверг, 19 марта, на столичном проспекте Глушкова сотрудники ГАИ за нарушение правил дорожного движения остановили грузопассажирский "Мерседес". В ходе осмотра в салоне машины инспектора обнаружили партию канцелярских товаров и обуви без каких-либо документов на груз. Для дальнейшего выяснения обстоятельств водителю было предложено проехать в районное управление милиции. Из "Мерседеса" вышел пассажир и предложил инспекторам "уладить" ситуацию за 1000 гривен.

В ответ на это правоохранители препроводили весь экипаж иномарки в районное управление милиции, где горе-предпринимателей уже ожидали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Как сообщили в УГАИ Киева, с начала года сотрудники столичной Госавтоинспекции за попытку "всучить" им взятки в городские райотделы милиции доставили 168 взяткодателей, в связи с чем, возбуждено несколько уголовных дел.

В то же время в ГАИ напоминают, что каждый участник дорожного движения, недовольный поведением сотрудника автоинспекции или же ставший свидетелем противоправных действий на дороге, может перезвонить по телефону горячей линии 483-70-64 (круглосуточно) и передать необходимую информацию.

Кроме того, работает "антикоррупционный" телефон начальника столичной ГАИ 270-60-41, по которому может позвонить каждый водитель, если кто-то из киевских автоинспекторов вымогает взятку.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок