Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве поймали террориста


"Неприємності"




01.12.2009 | 11:55



В Киеве поймали террориста





В Киеве поймали террористаЗадержанный причастен к закладыванию мины
В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий работников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве и Укрбюро Интерпола был задержан гражданин Турции С., 1960 г.р., который находился в межгосударственном розыске.

По информации турецких страж порядка, с 1988 года С. является участником незаконной вооруженной террористической организации Рабочей партии Курдистана. Он разыскивается правоохранительными органами Турецкой Республики за совершение ряда преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Турции, - совершение деяния, направленного на передачу всей или части территории государства под суверенитет другого государства или ограничение независимости и расторжение союза государства или отделения части его территории от администрации государства.

По данным Генеральной прокуратуры Турции, задержанный причастен к закладыванию мины и взрывчатки, в результате подрыва которых погиб человек, к вооруженному нападению с использованием ракетных установок на станцию жандармерии и к организации вместе с другими участниками террористической группы засады, во время которой было убито 5 сотрудников сил безопасности Турецкой Республики.

Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Турцию
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок