Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КРУ уличило в мошенничестве "Укргеофизику"


КРУ уличило в мошенничестве "Укргеофизику"Общая сумма нарушений составляет 6,5 млн. гривен.
Контрольно-ревизионное управление в г. Киеве проинспектировало Аппарат управления ГП "Укргеофизика" и его двух структурных подразделений – Киевской геофизической разведывательной экспедиции и Центра геолого-геофизических работ и производственного обеспечения. Как сообщили в пресс-службе КРУ, за период с 1 января 2007 по 1 сентября 2009 года на предприятии обнаружено нарушения финансово-бюджетной дисциплины на общую сумму 6,5 млн. гривен.

В частности, установлена неуплата в госбюджет 35,35 тыс. грн, обнаружено недоплату зарплаты на общую сумму 18,1 тыс. грн., лишнюю выплату зарплаты и перечисления взносов в государственные целевые фонды на 35,6 тыс. гривен. Кроме того, ревизией зафиксированы случаи завышения выполненных геологоразведочных работ на общую сумму 294,18 тыс. гривен.

Также обнаружено, что из-за отсутствия в бухгалтерском учете стоимости ремонта общежития предприятие занизило стоимость работ на 2,5 млн. гривен. Кроме того, без процедур закупок приобретено товаров, работ и услуг на 2,16 млн. гривен.

За допущенные нарушения оштрафовано девять работников объекта контроля. Материалы ревизии переданы ГУ МВД в г. Киеве.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок