Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Александр Алиев собирает чемоданы в "Локомотив"


Александр Алиев собирает чемоданы в "Локомотив"Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Александр Алиев зимой сменит не только клуб, но и страну. По данным "БЛИКа", вчера в Киев прибыл главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин и один из руководителей российского клуба. Цель приезда – переговоры о трансфере Алиева.

Причем, что интересно, "посланцы" "Локо" в столицу Украины прибыли вместе с Валерием Газзаевым (после игры с запорожским "Металлургом" Валерий Георгиевич предоставил команде несколько дней выходных, а сам улетел в Москву). Можно не сомневаться, что во время полета Семин и Газзаев принципиальных договоренностей о переходе игрока достигли.

Слухи о том, что Семин не прочь видеть в своей команде Александра, появились еще летом, когда ЮрПалыч вновь вернулся в родной для себя "Локомотив". Правда, тогда дальше разговоров дело не пошло: Семин не хотел забирать игроков у "Динамо", а Алиев – надеялся удержать место в основном составе киевлян и при Валерии Газзаеве. Однако вначале травма футболиста, а потом и приход в столичный клуб Андрея Шевченко, который сейчас действует на позиции Александра, поставили крест на надеждах Алиева. А тут еще и разногласия с Газзаевым, закончившиеся для игрока денежным штрафом.

Как результат – Саша потерял место в основном составе киевлян, а вместе с этим – и уверенность в себе. По крайней мере, в тех матчах "Динамо" и сборной, когда игрок был на поле, выглядел он, мягко говоря, неубедительно и совсем не напоминал себя прежнего. Неудивительно, что в такой ситуации "Локо" и Семин вновь захотели заполучить игрока. Тем более, что ЮрПалыч прекрасно знает возможности футболиста, ведь именно при нем Алиев по-настоящему заиграл в киевском клубе.

"Что касается Алиева, то он имеет контракт с киевским "Динамо", – говорил Семин в одном из своих последних интервью. – Но если у него есть какие-то разногласия в "Динамо", мы, наверное, должны рассматривать вопрос о том, как сделать так, чтобы футболист получал игровую практику. И, думаю, этот вопрос с президентом "Динамо" Игорем Суркисом мы будем обсуждать". Теперь, похоже, "Локомотив" перешел от слов к делу.

На что "Локомотив" потратит деньги
Трансферная стоимость Алиева, по версии www.transfermarkt.de, составляет 7 миллионов евро.

Голова: 2 миллиона евро
О том, что у Саши "светлая футбольная голова", отлично видящая поле, лучше других расскажет Артем Милевский, забивший с передач Алиева немало голов.

Сердце: 2 миллиона евро
Алиев – боец до мозга костей. Он практически никогда не позволял себе "проволынить" матч. Даже если не все получается, Саша бьется на поле до конца.

Правая нога: 2 миллиона евро
О "пушке" Саши поведают вратари любой команды, которые играли против "Динамо" и Алиева. А сколько важных голов полузащитник забил дальними ударами или со штрафных!

Левая нога: 1 миллион евро
Пусть левая нога у полузащитника не такая "полезная", как правая, но она точно не только "для ходьбы". При необходимости Алиев может ударить и слева, и пас точный отдать.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок