Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Растут цены на жилье


Растут цены на жильеЗа прошедший ноябрь средняя цена продажи 1-3 комнатных квартир на вторичном рынке в Киеве выросла на 4,34% (68 долларов) до 1 635 долларов за метр квадратный.

Как сообщил аналитик компании SV Development Сергей Костецкий, цена сделки движется в сторону цены предложения. Процент торга с каждой неделей уменьшается. К первому кварталу следующего года эта разница не будет превышать 5-10%. В Киеве дешевые квартиры закончились.

Горящих предложений на рынке практически нет. В месяц по Киеву сейчас заключается около 700-800 сделок, из которых 300-400 прямых продаж. Для сравнения: в начале 2009 года количество сделок в месяц было не более 200, рассказал Сергей Костецкий. По прогнозам аналитика, в декабре объемы продаж уменьшаться не будут. Существенных изменений стоимости вторичного жилья тоже не предвидится.

Самым дешевым оставался Дарницкий район, со средним показателем 1 228 долларов за метр квадратный, самым дорогим Печерский район, где средняя цена продажи составила 2 644 доллараза метр квадратный

Напомним, что в конце прошлой недели риелторы зафиксировали минимальный уровень цен за период с середины июня текущего года. Цены жилой недвижимости медленно снижаются уже 3,5 месяца подряд. Вместе с тем, общий объем предложения за ноябрь уменьшился на 5%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок