Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почем жилье на Новый год


Почем жилье на Новый годВстретить Новый год с большой компанией в Киеве или пригороде столицы на этот раз немного проще. Предложение по аренде явно превышает спрос, хотя цены - отнюдь не "кризисные". Интересной особенностью сезона 2009- 2010 стало то, что посредники берут процент за свои услуги не с арендатора, а с хозяина объекта. Детали новогодней аренды выяснял корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Киев
Желающим провести новогодние празднике в столице Украины следует учесть, что квартиры на 2-3 дня сдают неохотно. Аренда возможна сроком от 5 суток. Хозяева квартир с дорогим ремонтом боятся, что в результате празднования ущерб имуществу может быть тяжело восстановим. Кроме того, в элитных квартирах существует ограничение по количеству проживающих.

Стоимость аренды в этом сезоне не уменьшилась, но и взвинчивать цены арендаторы не стали - кризис существенно уменьшил спрос. "Цены в этом году на зимние каникулы мы не поднимали. Кризис сказался на рынке: желающих посетить столицу во время праздников стало в полтора раза меньше", - рассказал директор АН "Бест Риелти" Ярослав Часов.

По его данным, стоимость аренды однокомнатных апартаментов в сутки составляет от $50 до $70. "Двушка" арендатору обойдется чуть дороже - до $100 в сутки за квартиру класса "люкс".

Пригород
Рынок загородной аренды в преддверие новогодних праздников оживился. Спрос не так велик, как в прошлом году, но все же есть.

Цены по сравнению с допраздничными выросли в 2-3 раза. Так, стоимость аренды коттеджа в обычные дни составляет $350-400 в сутки. Стоимость же праздничной аренды коттеджа со всеми удобствами, сауной, на 15-20 человек обойдется в $1600–$2000 за два дня.

Однако уже в процессе телефонного разговора можно выторговать скидку в размере около $100-200 в сутки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок