Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Какие машины и где их любят угонять


Какие машины и где их любят угонятьДефицит мест на охраняемых стоянках Киева и большое скопление машин во дворах вывели Оболонь и Левый берег в лидеры по автоугонам.

Изменились и брэндовые предпочтения воров: помимо самых дешевых и премиальных марок, они охотятся за моделями среднего класса, которые сейчас неплохо продаются как на вторичном рынке, так и на разборки, пишет издание "Деловая столица".

По словам начальника управления ГАИ Киева Анатолия Сиренко, излюбленными местами «охоты» автоворов являются Оболонь (проспект Героев Сталинграда и Оболонский) и Левый берег (проспект Бажана, улица Драгоманова, Ахматовой, Княжий Затон, Григоренко). Эта тенденция объясняется как большим скоплением машин в этих спальных районах, так и дефицитом мест на охраняемых парковках, что заставляет многих владельцев оставлять свой транспорт возле дома.

Лидерами в черном списке угонщиков по-прежнему остаются самые дешевые и премиальные автомобили. Так, больше всего в этом сезоне украли «ВАЗов» (около 100), на втором месте — Lexus (45 штук).

Эксперты утверждают, что изделия российского автопрома, как правило, идут на запчасти. Их популярность среди автоворов объясняется несложностью взлома, ведь в большинстве таких машин нет элементарной системы защиты, что делает их легкой добычей даже начинающих угонщиков.

Запчасти Hyundai, Lexus, как правило, перепродаются в Приднестровье, Молдову или на Кавказ. Немало их колесит и по дорогам Украины, особенно в тех регионах, где влиятельные покупатели, располагая связями в правоохранительных органах, имеют возможность «узаконить» свое приобретение. Поскольку наибольшим спросом среди потенциальных клиентов пользуются модели RX350 и GX470, воруют в первую очередь именно их.

В тройку самых угоняемых марок неожиданно вошли и Mitsubishi. С начала года таким образом поменяли владельцев 40 машин, причем большинство из них — Outlander.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок