Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ ликвидирует банк


НБУ ликвидирует банкНБУ отозвал банковскую лицензию в АБ "Банк регионального развития", говорится в сообщении инициативной группы вкладчиков.

«7 декабря 2009 официальные представители Национального банка сообщили инициативной группе пострадавших вкладчиков акционерного банка» Банк регионального развития «об отзыве с 7 декабря 2009 банковской лицензии у банка и начала, таким образом, процедуры ликвидации банка", - говорится в сообщении.

По информации представителей НБУ, постановление НБУ № 713 об отзыве лицензии у банка БРР и начало процедуры финучреждения было принято еще 2 декабря.

В НБУ также заверили, что в ближайшее время постановление НБУ № 713 будет официально опубликован в газетах.

Банк БРР прекратил выполнять взятые договорные обязательства по операциям с текущими счетами, депозитным вкладам с начала 2009 года.

В марте в банк была назначена временная администрация НБУ. Тем не менее, временному администратору НБУ Андрей Яцура не удалось восстановить платежеспособность банка и начать выполнять обязательства.

Намерения привлечь инвесторов также закончилась неудачей. Подписанное в НБУ в августе программа по финансовому оздоровлению банка, инвестором не выполнялась.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок