Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЗАГСы разводят иностранцев


ЗАГСы разводят иностранцевСтоличные брачные агентства придумали дополнительный вид заработка. От имени девушек они ведут переписку с иностранными женихами и выманивают у них деньги на мнимые учебу, поездки или лечение. Отчитываться о расходах приходится ни о чем не подозревающим девушкам.

"Ко мне приехал потенциальный жених из Франции Пьер и на первом свидании возмутился, мол, почему это я не говорю по-французски", — сообщила киевлянка Марианна Петрова. — Сказал, что высылал мне деньги на курсы иностранного, даже соответствующие квитанции показывал". Как выяснилось, Марианна "выманила" у Пьера $4800.

С подобными историями нынче сталкивается чуть ли не каждая пятая клиентка агентств. Только если Пьер решил позабыть о потраченных впустую деньгах, то к Александре Фроловой швейцарец в итоге пришел домой с милицией. Он потребовал вернуть $1500, которые он якобы высылал на фотосессию.

"Когда я пришла скандалить в агентство, мне сказали, что швейцарец, видимо, что-то перепутал", — пожаловалась Александра, которая таки заплатила деньги.

В брачных агентствах, естественно, утверждают, что невиноваты. "Мы не можем просматривать и вести переписку от имени клиента, ведь такая информация конфиденциальна", — заверила Ирина Влащенко, замдиректора одного из агентств.

А ее коллега Евгения Каваллеро говорит, что существует четкий механизм такой работы: "Подобными делами балуются агентства, которые практикуют регистрацию через интернет. Кроме того, возможен вариант, что брачное агентство вовсе не виновато. Мошенники просто берут ваше фото с сайта какого-нибудь агентства или даже "Одноклассников" и пишут иностранцам письма. Так что если ваша фотография и какие-то данные есть в Сети, не исключено, что кто-то уже от вашего имени ведет переписку".

Начальник ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук говорит, что в милицию с жалобами на брачные аферы не обращались. С ними, судя по всему, разбираются некие фирмы.

"Нет ничего плохого, что мы пытаемся помочь выбить деньги из нечистоплотных соотечественниц", — считает директор одной из таких контор Алексей, который не пожелал называть свою фамилию. Выбивают деньги так: находят родителей девушки и в красках описывают, чем занимается их чадо, вывешивают фото и контакты на порносайте, подкарауливают у подъезда. За услуги берут от $200 до 1000. Правда, кто прав, а кто виноват, они не разбираются. "У нас нет на это времени", — отметил Алексей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок