Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичное КРУ оштрафовало хоровую капеллу


Столичное КРУ оштрафовало хоровую капеллуХоровую капеллу уличили в растрате почти 40 тыс. грн.
Столичная КРУ провела ревизию финансово-хозяйственной деятельности Концертного заведения культуры "Муниципальная академическая мужская хоровая капелла им. Л.М.Ревуцького" за период с 1 июля 2008 по 10 октября 2009 года. Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе КРУ.

Как выяснилось, хоровая капелла в финансовых вопросах действовала на собственное усмотрение. Так, руководитель капеллы премировал себя, директора-распорядителя и художественного руководителя, а также устанавливал надбавки и давал материальную помощь без соответствующего решения.

На протяжении ревизионного периода из общего фонда местного бюджета потрачено почти 40 тыс. грн. В то же время, из-за того, что не проводилась индексация заработной платы, работники Капеллы недополучили 6,27 тыс. гривен.

Не придерживалась Капелла и лимитной стоимости концертов, определенной Главным управлениям культуры и искусств КГГА. Потому на протяжении 2008-2009 годов от основной деятельности недополучила доходы, завысила убытки и, как следствие, из общего фонда городского бюджета получила лишних 67 тыс. гривен.

Кроме того, вопреки законодательству руководящий работник хоровой капеллы был принят по совместительству на должность швеи, на что на протяжении ревизионного периода потрачено 9,22 тыс. грн., в том числе в государственные целевые фонды начислено 2,48 тыс. гривен. Во время инвентаризации установлена недостача предметов сценически-постановочной одежды, в результате чего убытки составляют 270 грн., и остатки товарно-материальных ценностей – на 6,5 тыс. гривен.

Занесоблюдение требований бюджетного законодательства на руководителя Хоровой капеллы составлен протокол который передали в столичный Печерский суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок