Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сегодня столичное дерби


Сегодня столичное дербиСегодня, 23-го марта «Динамо» проведет очередной матч в рамках чемпионата Украины. В поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги киевляне сыграют с другой столичной командой - «Арсеналом». После победного и изну­рительного поединка с «Металлистом» в Кубке УЕФА команда Юрия Семина весь последующий день - пятницу - посвятила восстано­вительным процедурам. Полноценные тренировки динамовцы возобновили лишь в субботу. Несмотря на плотный и сложный игровой график, «бело-синие» обошлись без травм, и на данный момент к матчу с «Арсеналом» готовят­ся все футболисты без исклю­чения, информирует «Команда».

Что касается статистики встреч «Динамо» и «Арсенала», то «канониры» за шесть лет своего существования (клуб был образован в конце 2001 года) не одержали ни одной победы над динамовцами, напоминает официальный сайт «бело-голубых». В 14-ти матчах, которые команды провели за это время, 11 побед на счету «Динамо» и три поединка завершились ничьей (разница мячей - 31:8). Самый популярный счет в матчах «Динамо» и «Арсенала» - 1:0. Такой результат фиксировался четыре раза. Ну а в самых результативных матчах между командами забивалось по семь мячей - 6:1 в сезоне 2003/04 и 5:2 в сезоне 2006/07. Больше всех в ворота «Арсенала» забили Валентин Белькевич (6 голов) и Максим Шацких (5 мячей). В составе «Арсенала» наиболее результативным является Сергей Закарлюка с четырьмя результативными ударами.

Сегодняшний матч «Динамо» - «Арсенал» состоится на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало встречи в 19:00, прямая телетрансляция на канале «ТЕТ».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок