Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Горожане научились избавляться от агрессии


Горожане научились избавляться от агрессииВ маршрутку на Лукьяновке села старушка, едущая в областную больницу. За бабушкой увязался мужичина, решивший проводить ее прямо к врачам. "А за проезд?" – спросил его кондуктор… и понеслось.

"Сопровождающий инвалида проезжает бесплатно! – зашелся пассажир в благородном гневе. – Кто позволил вам переписывать Конституцию? Вы нарушаете общественный порядок!". Кондуктор не вытерпел потока обвинений – все более абсурдных – и ввязался в перепалку. Его поддержала молодая женщина. Мужичина обругал и ее. За нее вступился парень, гаркнувший громче скандалиста: "Вы сами нарушаете порядок!"

А я присматривался к соседям, прислушивался к себе – и понимал: на ровном месте нам вдруг всем стало хорошо! И не только от адреналина, полученного без всякого риска.

Хорошо было бабушке – явно одинокой: посторонний к ней такое участие проявил! Хорошо было мужичине: совершил благородный поступок, отстоял всеукраинскую законность и свои права, а в конце еще и умильно извинился перед всеми за несдержанность, показав себе, какой он вежливый и незлой.

Хорошо было обруганной женщине: на ее защиту чуть не полмаршрутки встало. Защитникам тоже было хорошо: ух, какие они молодцы! Хорошо было даже кондуктору: всего за две гривни он убедился, что эта публика, с которой так часто возникают недоразумения, все-таки ненормальна – а значит, прав он.

Даже молчаливые зрители от спектакля ожили и заулыбались друг другу: мы-то с вами не такие, как этот крикливый псих! Мы-то славные! На спонтанной симпатии завязалась пара-тройка разговоров ни о чем.

Нет, эта откровенность – вовсе не призыв скандалить на каждом углу. Наслаждение погавкаться – из того же разрушительного и затягивающего набора, что и алкоголь.

Но от вредной привычки, которую скрываешь сам от себя, невозможно ни вылечиться, ни максимально "расслабиться и получить удовольствие".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок