Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шевченко в ДТП не виновен


Шевченко в ДТП не виновенВ ГАИ пришли к выводу, что в "звездном столкновении" нарушила правила все-таки жена тренера по хоккею Валерия Голдобина – София.

Как рассказали в столичном управлении ГАИ, после разбора схемы ДТП с футболистом Шевченко, а также опроса свидетелей, дознаватели пришли к выводу, что виновата дама за рулем джипа "Хонда", сообщает Газета по-киевски".

Вероятно, она забыла про пункт 10.1 ПДД, который гласит: "перед началом маневра водитель должен убедиться, что это безопасно для других участников движения". Также супруга хоккейного тренера нарушила пункт 10.3 правил – "в случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, едущим в попутном направлении с ним по той полосе, на которую он хочет перестроиться. Если машины начали перестраиваться одновременно – водитель, который находится слева, должен дать дорогу тому, кто едет справа. И хотя в случае со "звездным" столкновением женщина ехала справа, очевидцы твердят, что одновременного перестраивания не было.

В УГАИ Киева отметили, что материалы уже переданы в Шевченковский райсуд, и там будут решать, какое наказание применить Софии Голдобиной, подрезавшей, футбольную звезду. Вообще за подобное нарушение предусмотрен либо штраф от 340 до 425 гривен, либо лишение прав от 6 до 12 месяцев. Если машины застрахованы, то все расходы минус франшиза (фиксированная сумма, которую по договору страховщики не возмещают) оплатит страховая компания. А вот если решат забрать права – придется женщине подучить правила и поездить какое-то время пассажиром.

Впрочем, как рассказал муж Софии Валерий Голдобин, "Хонда", пострадавшая в ДТП с "Порше" Шевы, уже отремонтирована. Страховая оценила ремонт в 25 тысяч гривен. "Софию уже все замучали, она просто устала от такого внимания, – признался Валерий. – В любом случае, она говорит, что не виновата, и я ей верю".

По слухам, Шевченко автомобиль еще не отремонтировал. Алексей Семененко, пресс-атташе ФК "Динамо", рассказал о том, что Андрей ездит сейчас на автомобиле "Мерседес" класса G. "Я не спрашивал его, отремонтировал он машину или нет. Видел, что он на другой автомобиль пересел. Но что вы думаете, у него один автомобиль, что ли?", - говорит Семененко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок