Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко надо переобследовать - Шуфрич


Ющенко надо переобследовать - ШуфричДепутат от Партии регионов Нестор Шуфрич считает необходимым создать новую следственную комиссию по изучению обстоятельств отравления Виктора Ющенко во время президентской избирательной кампании в 2004 году.

"Расследование дела про так называемое отравление Ющенко уже сегодня больше напоминает трагикомедию и даже превращается в фарс", - говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой депутата.

Ющенко надо переобследовать - ШуфричПо словам Шуфрича, "сложно объяснить обществу, почему в 2005 году, когда у Ющенко были все полномочия, - вплоть до назначения указом генерального прокурора, главы СБУ, министра внутренних дел, безо всякого согласования с парламентом, - это дело не было раскрыто".

"Не ставя сейчас под сомнение сам факт отравления – это должно установить следствие – возникает ряд вопросов: почему 4,5 года спустя, перед очередными президентскими выборами, мы являемся свидетелями гиперактивности следственных групп, которыми, как говорят в кулуарах Верховного Совета, руководят лично Ющенко и его супруга Екатерина? Кто и что хочет скрыть?", - вопрошает Шуфрич.

"И что имел в виду следователь (Генпрокуратуры) Доманский, давая показания на заседании суда по защите чести Давида Жвании, признавшись, что стремился создать видимость причастности Жвании к отравлению вместо того, чтобы искать факты и реальные доказательства?", - добавляет он.

Шуфрич отмечает, что "по этому злосчастному делу сейчас уже опрашиваются футболисты, журналисты, и уже скоро не будет политика, который не был бы опрошен следственной группой". "Складывается впечатление, что в 2004 году вся страна объединилась в заговоре, чтобы отравить Ющенко", - говорит он.

"Этому абсурду должен быть положен конец. Общество должно получить, наконец, ответ на два вопроса: было ли это на самом деле отравление или это последствия неудачного медицинского вмешательства, вследствие какой-либо болезни? И если действительно было отравление, то кто это сделал?", - заявляет Шуфрич.

"Учитывая, что в минувшую субботу уже опубликован закон про временные следственные комиссии Верховного совета с абсолютно новыми, обязательными к исполнению полномочиями, есть необходимость создать новую следственную комиссию по изучению обстоятельств отравления Ющенко", - считает он.

"Общество имеет право знать правду", - подчеркивает Шуфрич.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок