Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ДТП: машину расстреляли из Калашникова


ДТП: машину расстреляли из КалашниковаВ субботу, 21 марта на Виноградаре, на проспекте Правды, 2, минивен на скорости сбил пятидесятилетнюю женщину и, не останавливаясь, поехал дальше. Сын пострадавшей был в соседнем кафе и, несмотря на ранее время, выпивал. Он тут же выбежал и погнался за машиной. 29-летнему парню удалось догнать авто и зацепиться за правую заднюю дверную ручку. Перепуганный водитель начал вилять, пытаясь сбросить мужчину, но тот отцепился только через 200 метров.

В результате происшествия у пострадавшей оказались закрытая черепно-мозговая травма и ссадины (ее отвезли в БСП), сын после погони отделался ушибами и порванными джинсами.

По словам помощника начальника Подольского райуправления киевской милиции Александра Радкевича, свидетели ЧП вызвали "скорую" для женщины. А ее сын побежал домой, вынес оттуда заряженный 20-ю патронами автомат Калашникова (охотничий карабин) и пистолет с пятью резиновыми пулями, вернулся в кафе и стал ждать водителя иномарки, в надежде, что тот будет возвращаться этой же дорогой.

Увидев вооруженного до зубов парня с автоматом наперевес, насмерть перепуганные официанты вызвали милицию".

На допросе мужчина рассказал, что хотел отомстить водителю и, вероятно, выстрелил бы. Его отпустили, а оружие временно конфисковали – до решения суда, хотя и на "АК", и на пистолет разрешения у мужчины были. Но носить автомат заряженным в общественном месте никому не позволено. Теперь его ожидает штраф за нарушение правил обращения с огнестрельным оружием, также его могут лишить права владения оружием.

В данный момент водитель иномарки находится в розыске. Поскольку пострадавшая не получила существенных травм, ему грозит лишь штраф до 306 грн. или 15 суток ареста.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок