Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Началась регистрация на независимое тестирование


Началась регистрация на независимое тестированиеВо вторник, 15-го декабря, в 09:00 началась регистрация желающих принять участие во внешнем независимом оценивании учебных достижений, которое пройдет в 2010 году. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский. Он добавил, что регистрация будет проходить до 31 марта.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, в 2010 году внешнее независимое оценивание пройдет со 2 по 23 июня по таким предметам:

- 2, 3, 4 июня - украинский язык и литература
- 7 июня - иностранный язык
- 9 июня - биология
- 11 июня - география
- 14, 15 июня - математика
- 17, 18 июня - история Украины
- 21 июня - химия
- 23 июня - физика

Что касается пробного тестирования, то регистрация на него осуществлялась через вэб-сайт Киевского регионального центра оценивания качества (www.kievtest.org.ua) с 1 ноября и завершается 15 декабря. Пробное тестирование – услуга платная. Ее стоимость составляет 60 грн по одному предмету. Оплата должна осуществляться в течение 7 дней с момента регистрации, но не позже 22 декабря.

По информации, которую предоставил Журавский, пробное тестирование состоится в марте 2010 года:

13 марта
- I смена (9.30) – украинский язык и литература;
- ІІ смена (14.30) – химия, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).

20 марта
- I смена (9.30) – история Украины, математика;
- ІІ смена (14.30) – география, биология, физика.

Количество избранных предметов для пробного тестирования не ограничивается.

О месте прохождения пробного тестирования каждый участник сможет узнать с персональной страницы на сайте Киевского регионального центра оценивания качества после 20 января.

Журавский посоветовал желающим пройти пробное тестирование и обратить внимание на требования по допуску к тестированию. Так, для прохождения тестов обязательны:

- квитанции об оплате стоимости услуг на проведение тестирования;
- персональная информационная карточка (самостоятельно распечатывается участником с персональной страницы);
- паспорт или свидетельство о рождении.

В случае неявки лица на пробное тестирование по любой причине оплаченные средства не возвращаются. Участник тестирования имеет право в течение 3 дней на пункте пробного тестирования получить комплект тестовых материалов.

Напомним, что результаты пробного тестирования определяются участником самостоятельно после выполнения всех заданий. Для этого участник тестирования по окончании времени, отведенного для работы с тестом, получит информацию с правильными ответами. Результаты пробного ВНО не используются для оценивания учебных достижений учеников учебных заведений системы общего среднего образования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок