Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ЧП во время сноса дома


ЧП во время сноса домаВ воскресенье, 22-го марта продолжался снос дома на Красноармейской, 37 (Большая Васильковская), не смотря на требование ГУ культурного наследия не разрушать здание. На месте дома №35, где жил писатель Шолом-Алейхем, дома № 37 и детского садика собрались возводить гостиничный комплекс.

Около 10:00 единственную оставшуюся стену дома обвязали тросом, и гусеничный экскаватор пытался ее выломать. Видимо, рабочие очень торопились, поэтому забыли поставить экскаватор на подножки. Машина ревела и пыхтела, задние колеса то и дело отрывались от земли.

"В один момент экскаватор перевернулся и завалился набок. Кабина сплющилась, из нее вылетели стекла, отвалилась дверца. Не знаю, что случилось с рабочим в кабине", – рассказывает очевидец – киевлянин Игорь Кириченко.

На стройплощадке было еще два экскаватора, с их помощью удалось перевернуть "помятый". Кроме этого, строители во дворе дома с помощью тросов и техники вырвали три дерева с корнями: если пенька от дерева не осталось, то доказать, что оно там было, будет сложно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок