Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Собакам нельзя "гадить" где попало


Собакам нельзя "гадить" где попалоСтоличные власти намерены взяться за домашних любимцев. В частности ужесточат контроль за вигуливанием собак на территории Киева. Штраф за нарушение правил содержания собак в столице может достигнуть 700 гривен, если такую поправку в административный кодекс примет Верховная Рада.

На сегодня инспекторы могут взыскивать с недобросовестных владельцев собак, которые гуляют с животными в ненадлежащих местах, штраф до 51 гривни. По словам первого заместителя мэра Анатолия Голубченко, это слишком малая сумма, чтобы приучить хозяев убирать за своими любимцами после вигуливания их в зеленой зоне.

К тому же, чтобы лучше следить за состоянием парков, полномочия для составления админпротоколов о нарушении планируют предоставить и столичным озеленителям и инспекторам по благоустройству. Сейчас же их составляют только работники милиции и центра идентификации животных. За прошедший год было оформлено около тысячи протоколов.

Зато, по словам Голубченко, район должен на своей территории определить зоны для вигуливания собак и установить соответствующие знаки. По словам советника мэра Светланы Берзиной, если собака находится на территории возле дома, либо в зоне вигуливания, хозяин должен держать собаку на поводке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок