Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко ничего не может сделать с тарифами


Тимошенко ничего не может сделать с тарифамиПравительство не имеет полномочий заблокировать повышение тарифов на коммунальные услуги в Киеве, заявил министр юстиции Николай Онищук.

По словам министра, установление тарифов на жилищно-коммунальные услуги (горячая/холодна вода, тепло, уборка территории) - это прерогатива органов местного самоуправления, «правительство не имеет к этому отношения». Контролировать повышение коммунальных тарифов в плане соблюдения экономической обоснованности их повышения можно лишь через Ценовую инспекцию, через АМКУ, прокуратуру и суд.

Также министр объясняет, что КГГА действует как исполнительный орган власти при Киевсовете, исходя из особенностей статуса Киева как столицы, то есть полномочна изменять тарифы. Напомним, КГГА намерена увеличить тарифы на коммунальные услуги для юридических и физических лиц с 1 апреля и 1 мая соответственно. Для физических лиц увеличение должно составить 50%.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок