Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МВД завалили жалобами на Аделаджу


МВД завалили жалобами на АделаджуГромкое дело аферы "Кингз Кэпитал" в 2010 году будет оставаться в стадии досудебного расследования. Ранее в МВД предполагали, что дело по афере "Кингз Кэпитал" может уйти до Нового года в суд. Однако, как сообщили информированные источники в следственном аппарате, такого "подарка" обманутые вкладчики к празднику не получат.

"Мы не можем передать дело в суд, потому что до сих пор к нам из различных регионов продолжают поступать заявления от пострадавших инвесторов – без их показаний завершить расследование невозможно, картина будет неполной", – отметил сотрудник Главного следственного управления МВД (фамилию просил не указывать). – Мы даже повесили почтовый ящик для заявлений вкладчиков "Кингз Кэпитал" в фойе министерства, чтобы упростить процедуру подачи заявления. На сегодняшний день всех жертв аферистов более 3 тысяч (это только по официальным данным). До сих пор сотни вкладчиков все еще верят Аделадже и не идут в милицию".

В МВД отметили, что Сандей Аделаджа – один из главных фигурантов дела "Кингз Кэпитал" – больше гриппом не болеет, не валяет дурака с дачей показаний на языке йолубу и по первому звонку является в следственное управление. Правда, в последнее время вызывать его не было нужды.

Защита главы "Посольства Божьего" проиграла суды по обжалованию постановлений о возбуждении уголовного дела против Аделаджи, и сейчас у следователей свободны руки, чтобы довести дело до конца. Конкретных сроков передачи дела в суд не называют, но уже ясно, что под елку Сандея Аделаджу в суде так и не увидят.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок