Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подольский мост могут не закончить


Подольский мост могут не закончитьВ понедельник, 23 марта, на Набережно-Крещатицкой закончили установку последней опоры для двухполосной эстакады, которая является частью комплекса Подольско-Воскресенского моста. По ней должны будут ехать машины, которым не нужно сворачивать на мост.

Следующий шаг строительства – монтирование балок, но, по словам рабочих, денег на это нет. С начала года на сооружение Подольско-Воскресенского моста КГГА выделяет средства нерегулярно. Оно и понятно, ведь бюджет города приняли только в начале марта, и сейчас уже прогнозируется его невыполнение за первый квартал на 2,5 млрд гривен. Сейчас фактически денег нет, хотя на бумаге их и предусмотрели.

Новость по теме: Мост "Метро" может рухнуть

– Подписаны договора на сумму 225 млн гривен, эта сумма должна прийти из Киевской и Подольской администраций, – рассказал руководитель группы авторского надзора "Киевсоюздорпроекта" Эдуард Годик. – На ближайшее время этого хватит, но деньги должны прийти только в средине апреля.

Эстакаду по-прежнему собираются закончить до конца года, как и планировали. Но из-за денежного вопроса стройка может затянуться, а значит и пробки тут рассосутся нескоро.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок