Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суркис - Шовковский нам еще пригодится


Суркис - Шовковский нам еще пригодитсяПосле матча с «Арсеналом» президент Динамо Игорь Суркис поделился впечатлениями.

- Сейчас стоит говорить не об этом дерби, а о месяце, который ему предшествовал. Он был для «Динамо» тяжелейшим. Команда сыграла огромное количество матчей, и сейчас можно сказать, что мы вышли на европейский уровень проведения поединков, поскольку «Динамо» играет дважды в неделю, то есть каждые три-четыре дня. Сегодня ни в коем случае нельзя было терять очки, чтоб не допустить нервной концовки чемпионата.

Новость по теме: "Динамо" побеждает "Арсенал"

Мы двигаемся к намеченной цели - выиграть в этом году чемпионат, побороться за национальный Кубок и Кубок УЕФА. После матча с Арсеналом кое-кто из ребят два-три дня отдохнет, главный тренер на пару дней уедет в Москву. Я считаю, что цикл проведен на хорошую "пятерку". Будем надеяться, что следующий месяц будет таким же.

- Можно сказать, что «Динамо» обыграло соперника на классе?

- Действительно, все эмоции остались в Харькове, где на самом деле был триллер. Могло повезти Металлисту, но сказался наш опыт и длинная скамейка запасных. Обратите внимание, какое количество здоровых и готовых играть футболистов в последнее время остается в запасе - Кравченко, Гиоане, Шацких, который даже не попадает в заявку, готовится Диого Ринкон. Гильерме вчера сыграл за молодежную команду. Также не забывайте, что в великолепном состоянии находится Зозуля.

Говорят, плохо, когда у тренера мало игроков. Но когда их много - это, наверное, еще хуже. Сегодня Юрий Павлович не стал ничего менять, чтобы дать возможность футболистам довести до конца начатое. Я очень рад за Сашу Шовковского, который отстоял "на ноль". Это придаст ему определенную психологическую уверенность. Его ни в коем случае нельзя списывать со счетов. Шовковский есть Шовковский, ему нужно лишь привести себя в нормальное психологическое состояние. Его колоссальный опыт еще ни единожды пригодится «Динамо».

- Перед поездкой во Францию на матч с ПСЖ ключевые исполнители получат отдых?

- 5-го апреля мы играем на выезде с донецким Металлургом. В этом матче, думаю, Юрий Павлович получит много полезной информации об игроках после матчей сборных, которые обычно бывают очень тяжелыми.

Вы знаете, у нас почти вся команда разъезжается по своим национальным сборным, а Украине предстоит тяжелейший матч в Лондоне. Но к поединку с ПСЖ мы должны подойти во всеоружии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок