Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мэрию украсили мертвыми цветами


Мэрию украсили мертвыми цветамиС началом весны столичная мэрия преобразилась: фасад здания украшают цветы белого, розового и фиолетового оттенков.

– Это работа "Киевзеленстроя", объясняют в пресс-службе КГГА. – Они к началу весны на каждом окне установили горшки с бегонией.

Всего понадобилось 180 горшков и 300 кустов искусственных растений, чтобы преобразить унылое серое строение КГГА.

– Пусть растения и искусственные, но от этого они хуже на окнах не смотрятся, – замечают сотрудники мэрии. – Кроме того, при нынешней погоде, когда еще бывают и минусовые температуры, живые цветы просто бы не выдержали. А так красиво и по-весеннему свежо.

Правда, не на всех окнах посвежело. На третьем этаже, где располагается кабинет замглавы КГГА Ирэны Кильчицкой, горшка с бегонией нет. Неужто единственная женщина в команде Черновецкого не любит цветов?

– Глупости! – восклицают в администрации, услыхав наш вопрос. – Просто какая-то техническая проблема. Скоро она будет устранена.

Отметим, что такое цветущее убранство не характерно для госучреждений. К примеру, на стенах Верховной Рады, Секретариата президента подобных декоров не увидишь.

– У Черновецкого все не как у других чиновников, – смеются прохожие на Крещатике, – даже цветы на подоконниках.

Теперь мэрия похожа на уютный европейский отель. Обошелся этот декор мэрии в 32 750 гривен. В эту сумму вошла стоимость растений, горшков, их транспортировка и установка. Но на этом хозяин серого дома на Крещатике не успокоился. И уже ко Дню Киева, который отметят традиционно в мае, цветы на окнах первого этажа заменят живыми бегониями и петуньями.

Кстати, в таком же стиле, как теперь мэрия, украшено бывшее владение Черновецкого – Правэкс-Банк. Его балконы и окна на Кловском спуске, 9, тоже уставлены горшками с зелеными растениями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок