Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бензин зашкалит под восемь гривен


Бензин зашкалит под восемь гривенНа заправках Киева цены на А-95 и дизтопливо снова рванули вверх, шокировав водителей, сообщает издание "Сегодня".

На АЗС, торгующих отечественным бензином, рост был на 30 копеек - с 7,25 до 7,55 гривны за литр. Заправки с иностранным топливом увеличили цены на 35 копеек - с 7,45 до 7,80 гривны за литр. Дизтопливо тоже подорожало на 35 копеек - с 6,30 до 6,65 гривны за литр.

Директор консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн говорит, что цена у нас тянется вслед за мировой: "За декабрь-январь цены выросли на 15%, вот мы и получаем на 95-й рост в целом до 7,8 гривны до конца января".

А вот руководитель Центра энергетических исследований Константин Бородин связывает подорожание с выборами: "Государство не контролирует рынок, отсюда и спекуляции. До конца января бензин может подорожать до 8 гривен".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок