Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Елки пойдут на удобрения


Елки пойдут на удобрения После старого Нового года мусорные баки возле домов "украсили" пожелтевшие елки. В этом году их решили перерабатывать и пускать на удобрения.

"Мы будем собирать деревья тракторами и отвозить в районные "Зеленстрои". Там есть дробилки, которые сделают из елок опилки и щепки. Потом мы их планируем использовать в качестве удобрения или утеплять корни растений в теплицах", - сообщили в пресс-службе "Киевзеленстроя".

Переработка спасет жителей столицы от смрада сжигаемых дворниками елок, которые часто нарушали запрет разводить костры в черте города. В зоопарк, как раньше, свозить деревья не будут.

"Мы не принимаем елки от населения, потому что они, возможно, не проходили радиологического контроля. Обычно нам привозят хвойные деревья с плановых рубок, мы их пускаем на подстилку копытным", - отметила консультант по связям с общественностью Галина Бузан.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок