Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий просит солдат убрать снег


Черновецкий просит солдат убрать снегСами не справились! У столичной мэрии не получилось справиться с сугробами и льдом силами одних только коммунальщиков. Поэтому Киевская городская госадминистрация просит помощи у Министерства обороны. Военные могли бы подключаться к уборке снега на территории города в случае следующих обильных снегопадов.

Об этом сообщил начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный. По его словам, заммэра Анатолий Голубченко уже подписал обращение к начальнику Генштаба Минобороны с просьбой выделять людей и средства.

Но помимо этих помощников мэрия подумывает и еще об одних. Чиновники уверены, что было бы неплохо привлекать к уборке дорог и столичных студентов. Правда, только в том случае, если ребят отпустят ректоры их вузов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок