Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За визит к гинекологу надо платить 48 грн.


За визит к гинекологу надо платить 48 грн.Киевская горадминистрация обнародовала новый проект распоряжения относительно введения в медучреждениях столицы платных услуг для населения.

Документом под названием О регулировании тарифов на платные услуги, которые предоставляются лечебно-профилактическими государственными и коммунальными учреждениями здравоохранения предусмотрено утвердить тарифы на медицинские услуги для 7 учреждений больничной сферы столицы.

Как сообщается на официальном веб-портале столичной власти, конечный срок подачи замечаний от физических и юридических лиц, их объединений по данному проекту распоряжения - 20 апреля.

Данное распоряжение утвердит тарифы на платные услуги, которые предоставляют: Детская клиническая больница №7 Печерского района Киева ; Поликлиника №3 Днепровского района Киева; Киевское городское бюро судебно-медицинской экспертизы; Киевская городская клиническая кожно-венерологическая больница; Стоматологическая поликлиника Днепровского района; Центр репродуктивной и перинатальной медицины и Поликлиника №2 Днепровского района Киева.

В соответствии с предложенными тарифами, услуги, которые, например, предоставляются платно в Центре репродуктивной и перинатальной медицины, будут стоить: консультация акушера-гинеколога - 48 грн; комплексное ультразвуковое исследование матки при беременности и перинатальное обследование состояния плода - 120 грн; лабораторные исследования - от 7 грн до 260 грн; прием врачом-сексопатологом супружеской пары - 127 грн.

В Детской клинической больнице №7 за комплексное ультразвуковое исследование для мужчин (почки, мочевой пузырь) предусматривается установить плату в размере 98 грн; за комплексное ультразвуковое исследование для женщин (почки, мочевой пузырь, матка) - 110 грн; консультацию врача - от 15 грн (стоматолога - терапевта) до 109 грн (консультация детского профессора-педиатра высшей категории); за проведенную инъекцию - от 3 до 35 грн; за наложение швов - 60 грн; регистрацию больничных писем - 6 грн.

В то же время, этим же документом столичная власть поручит Главному управлению здравоохранения и медицинского обеспечения КГГА обеспечить оказание бесплатных услуг льготным категориям граждан (перечень этих категорий граждан предусмотрен в приложении к распоряжению, но пока не обнародован).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок