Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновники попались на дележе взятки


Чиновники попались на дележе взяткиСлужба безопасности Украины разоблачила и прекратила коррупционный механизм взыскания взяток, который действовал в Управлении аренды и приватизации коммунального имущества Днепровского района города Киева.

В понедельник, 23 марта, в результате спецоперации при получении взятки размером в 475 тыс. гривен "на горячем" была задержана посредник - 35-летнюяя Г., директор консалтинговой фирмы. На рабочем месте также были задержаны двое ответственных должностных лиц, как раз перед тем, как они собирались делить полученные деньги..

Схема вымогания и изъятия взяток заключалась в том, что, злоупотребляя служебным положением, должностные лица затягивали время согласования документов относительно приватизации коммунальных помещений. Для положительного решения вопроса гражданам и представителям коммерческих структур рекомендовали обратиться в определенную консалтинговую фирму (частной структуре, которая осуществляет подготовку документов и оценку недвижимости). По предварительному сговору с чиновниками, директор фирмы объясняла клиентам, что кроме официальных платежей ей необходимо передать деньги для взятки должностным лицам.

По материалам ГУ СБУ в городе Киеве и Киевской области прокуратурой Днепровского района столицы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (вымогание и получение взятки в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок