Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жуткое убийство в киевской области


Жуткое убийство в киевской областиНедавно на Киевщине произошли события, которые еще раз показали, что избыточное количество алкоголя способно превратить добропорядочных граждан в хладнокровных убийц.

Так, в Вишневом 59-летний Павел стал жертвой побоев соседа по комнате, 34-летнего Василия. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области, проживая вместе в общежитии, мужчины имели достаточно добрые отношения и неоднократно проводили время за распитием водки и разговорами "при жизни".

Вот недавно во время одной из таких пирушек Василию не понравилось отношение старшего товарища к его возрасту. Мол, неужели младший по возрасту должен и за порядком смотреть, и за бутылкой бегать? Свои аргументы юнец решил подкрепить ударами.

К сожалению, Павел не смог защититься – он умер на месте от полученных телесных повреждений. Когда злоумышленник понял всю серьезность совершенного, то попробовал спрятаться в комнате на этаж ниже. Там его и нашли работники милиции, которых вызывала комендант общежития.

Сначала Василий следовал принципу "я не я, и дом не мой", и после предъявления доказательств все же сознался в преступлении. Против горе-соседа возбуждено уголовное дело по статье 121-2 (Преднамеренно тяжелые телесные повреждение). Теперь ему угрожает до десяти лет лишение свободы.

Также "жертвой" алкоголя стал и 20-летний Михаил, житель Кировоградской области, который приехал в одно из сел Киево-Святошинского района, чтобы навестить сестру.

Парня пригласил в гости 66-летний сосед, чтобы отпраздновать приезд. Впрочем, во время "пьяных" посиделок юнец схватил нож и нанес удар в спину хозяина.

Что именно побудило добропорядочного мужчину, который вел до этого абсолютно честный образ жизни, убить человека – остается непонятным. Впрочем, вполне понятно, что алкоголь сыграл здесь далеко не последнюю роль.

Все же, убегать от ответственности Михаил не стал. Он сразу сознался в преступлении и был готов нести наказание – статья 115 Криминального кодекса Украины (Преднамеренное убийство), которая предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишение свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок