Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержаны предвыборные мошенники


В Киеве задержаны предвыборные мошенникиВ Киеве продолжают разоблачать "выборных" мошенников. Милиция задержала 18-летнего парня и 19-летнюю девушку, которые разбрасывали листовки от имени мэра против кандидата в президенты Виктора Януковича. В них Леонид Черновецкий просит киевлян не голосовать за лидера "Регионов", мол, он пообещал сделать все возможное, чтобы из городского бюджета не забрали 7,5 млрд в госкопилку. Но не сделал этого, в итоге пенсионеры остались без надбавок.

В окружении мэра заявили, что это провокация. "Мы не имеем к этому никакого отношения. Видимо, кандидаты, потерявшие свой рейтинг в столице, пытаются таким образом спасти ситуацию", - сопредседатель БЛЧ в Киевраде Алла Шлапак. В ПР открыто заявили, что листовки - дело рук БЮТ. У Юлии Тимошенко это отрицают. "Это внутренние разборки между командами Черновецкого и Януковича".

"Те, кто разбрасывал листовки, не признаются, кто их заказал. "У ребят оказалось на руках 370 конвертов. Они рассказали следователю Днепровского РОВД, что неизвестный мужчина за 70 грн. вознаграждения просил разбросать конверты по ящикам", — рассказал нам начальник ЦОС МВД Владимир Полищук. По его словам, на молодых людей пока составлены лишь админпротоколы. Им грозит до 850 грн. штрафа за агитацию вне сроков, положенных законом. Ведь листовки кидали в ящики в субботу, 16 января.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок