Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

При Тигипко премьере главным будет Турчинов


При Тигипко премьере главным будет ТурчиновДиректор Центра политического маркетинга Василий Стоякин рассказал корреспонденту From-UA о том, что будет, если Сергей Тигипко примет предложение Юлии Тимошенко стать премьером в обмен на свои голоса во втором туре выборов.

«Честно говоря, я не понимаю, в чем смысл подобной политической комбинации для Сергея Тигипко. Мы не президентская республика, мы парламентская республика. Премьер-министр страны, в любом случае, является человеком, который назначается на свою должность по рекомендации парламентского большинства. Я понимаю, как Тимошенко сможет обеспечить Тигипко парламентское большинство, но я не понимаю, какую роль Сергей Тигипко будет играть в таком проекте», - отметил политолог.

«В случае, если Сергей Тигипко согласится с подобной комбинацией, он фактически останется декоративным премьером при сильном президенте, полностью контролирующим парламентское большинство и свою фракции в Верховной Раде. То есть любое несогласие премьер-министра с теми или иными решениями президента приведет к его отставке. А реально руководить правительством будет президент и первый вице-премьер Александр Турчинов. Поэтому если мы посмотри на ситуацию с точки зрения самого Сергея Тигипко, то подобное назначение - это быстрый путь к его политическому краху», - не исключает эксперт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок