Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Не курите в постели


Не курите в постелиВ Киеве участились случаи гибели людей на пожарах. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС в г.Киеве, на протяжении 2009 года огонь унес жизнь 65 людей, 73 получили травмы и ожоги.

Как стало известно, чаще всего жертвами огня становились неработающие люди преклонного возраста, злоупотребляющие спиртными напитками. С начала 2010 года в огне уже погибло 12 горожан, еще 7 получили травмы и ожоги. В Шевченковском районе столицы погибли трое людей. По двое людей погибли на Печерске, Подоле, в Святошинском и Соломенском районах. Один человек погиб на Дарнице. Нужно отметить, что почти во всех случаях виновниками пожаров становились люди.

На первом месте среди причин пожаров – курение в постели, особенно в нетрезвом состоянии и неосторожное обращение с огнем; дальше – нарушение правил пожарной безопасности во время пользования бытовыми электроприборами и легковоспламеняющимися вещами, а также незнание людей правил поведения в случаи возникновения пожара.

Пожарно-спасательная служба города призвали горожан не забывать о внимательности и осторожности, не курить в постели, использовать для обогрева помещений только сертифицированные обогреватели и не оставлять их без присмотра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок