Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян просят не использовать жетоны на метро


Киевлян просят не использовать жетоны на метроКоммунальное предприятие "Киевский метрополитен" призывает пассажиров активнее использовать бесконтактные карточки вместо жетонов. Об этом начальник предприятия Петр Мирошников сказал во время прямой линии в газете "Комсомольская правда".

Он сообщил, что после упразднения долгосрочных проездных 60-65% пассажиров метро предпочитают пользоваться жетонами, а не бесконтактными карточками.

По его словам, покупка жетонов ежедневно в часы пик создает большие очереди к кассам метро, что вызывает жалобы пассажиров.

Мирошников добавил, что использование бесконтактных карточек позволит пассажирам избежать очередей и вообще является более гигиеничным и прогрессивным способом оплаты проезда.

Также он сообщил, что ежедневно предприятие реализует около 1 тысячи бесконтактных карточек.

"Эта динамика положительная, но ее темпы нас не устраивают", - сказал он.

В связи с этим предприятие намерено активизировать агитацию пассажиров в пользу оплаты ими проезда бесконтактными карточками.

Кроме того, он сказал, что "Киевский метрополитен" сейчас работает совместно с коммунальным предприятием "Киевпастранс" над созданием единой бесконтактной карточки, которая будет действовать и в метро, и в наземном общественном транспорте.

Напомним, что в ноябре Киевская городская государственная администрация упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

"Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" рассчитывают на дополнительную прибыль в размере 115,6 миллиона гривен в год после упразднения годовых и квартальных проездных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок